Можно и соединение будет довольно надёжным.
Более того, не важно какие у Вас шланги гибкой подводки "мама-мама", "папа-мама", "папа-папа" соединяются любые в любых комбинациях.
Если необходимо соединить шланги "мама-мама", то используется вот такой ниппель (переходник) с наружной резьбой ("папа").
Соединение пакуется, к примеру при помощи фом-ленты, можно и не паковать, в гайках прокладки.
Если гибкие шланги "папа-папа", то необходим вот такой штуцер "мама-мама"
(в народе "бочонок"), соединение так же пакуется.
Если шланги "папа-мама", то это самый оптимальный и надёжный вариант соединения при удлинении.
Паковать ни чего не надо, в шланге "мама" есть прокладка,
этого достаточно.
Конечно целый шланг, это лучший вариант, но иногда необходимо их удлинить, удлинение шлангов рабочий вариант.
Главное что бы диаметр и шаг резьбы на обоих шлангах, совпадал, это же относится и к резьбе на штуцерах.
П.С.
"Мама" - внутренняя резьба.
"Папа" - наружная резьба.