На мой взгляд Вы прошли Большую часть пути, купили акриловый лак и сухие перламутровые пигменты.
Все остальные действия индивидуальны, какая насыщенность Вас интересует, какой эффект хотите получить на финише, отталкиваясь от этого подбираются пропорции.
Да и фракция того самого сухого перламутрового пигмента может быть разной.
Но как правило это 1-10 процентов пигмента на массу лака, это рекомендуемые пропорции, но решение за Вами.
Проще всего взять не большую ёмкость, можно вот такую
мерную ёмкость для смешивания красок.
Далее в ёмкость выливаем лак, засыпаем пигмент (сухой) все пропорции записываем.
Далее тщательно перемешиваем до получения однородной массы.
Наносим колерованный лак на поверхность, просушка.
Если всё устраивает, то далее те же действия согласно записанным пропорциям.
Если не устраивает, продолжаем экспериментировать, меняем пропорции (или больше, или меньше пигмента на объём лака).
То есть ручная колеровка, на 100% индивидуальный процесс, тут нет общих рекомендаций.