Как вода (переход из жидкого стояния в твёрдое) силиконовый герметик не замёрзнет.
То есть не превратиться в лёд даже при низкой температуре.
Но изменится его консистенция, а также эксплуатационные характеристики.
Замёрзший герметик станет очень густым и плотным, выдавить его из картриджа, даже используя вот такой
"пистолет" не получится.
И тем более не получится извлечь герметик иным способом, например давить ручкой молотка на дно картриджа, вариант рабочий, но не в случае с замёрзшим герметиком.
Другими словами, можно сказать что он замёрзнет, но замерзает он по другому (в сравнении с водой).
Пользоваться таким герметиком нельзя, он не будет контактировать с поверхностью, качественно заполнить и сформировать шов не получится.
Герметик нужно занести в отапливаемое помещение и оставить на несколько часов.


Я бы не советовал, у меня герметик хранится на балконе, но балкон отапливаемый.
На неотапливаемом балконе температура может опускаться ниже + 5 градусов, а это минимально допустимая температура хранения герметика.
Герметик категорически нельзя хранить при отрицательных температурах.
И тем более нельзя в уже вскрытой заводской упаковке.
Герметик хранится (это информация от производителя) только при положительных температурах, на неотапливаемом балконе такой режим хранения обеспечить не получится.
Наносится такой герметик тоже только при температуре не ниже + 5 градусов, а вот эксплуатироваться он может (после застывания) и при отрицательных температурах.