Ни каких ограничений в том, что можно или нельзя использовать мультиварку на улице, я не встречал в инструкции.
На ней есть температурный режим от +10° до + 50°, есть значки которые определяют условия использования и хранения:
это защищённый от осадков и прямых солнечных лучей спасоб хранения и эксплуатации.
То есть простыми словами если на улице не ниже +10° и не выше +50°, если мультиварка не будет находится под прямыми солнечными лучами и попадать под осадки - то противопаказаний к тому чтоб она работала на улице нет!
Поэтому смело используйте её в таких условиях и веранда прекрасно подходит для этого.
По поводу изменения настроек или учитывания каких то факторов типо свежего воздуха не стоит заморачиваться.
В мультиварке стоит термостат, который будет сам регулировать режим приготовления, а сама мультиварка это фактически термос (теплоизолированная чаша), поэтому ничего страшного не будет.
Ну если конечно у вас не ледянной ураган на улице, а вы вынесли мультиварку на открытую местность на ветру и включили приготовление - в таком случае термостат будет жечь во всю и блюдо пригорит снизу!
Поэтому нужно логически понимать, что произойдёт и как повлияет окружающая среда на процесс, если критичеких факторов нет (снег, дождь, ветер, жара) - то и влияние будет незначительным, вообще не заметным!