В составе грунтовки Бетонконтакт есть кварцевый песок, поверхность получается шершавой.
Используется такая грунтовка на гладких плохо-впитывающих влагу (или не впитывающих) основаниях.
Бетонконтакт довольно дорогая грунтовка и решение нужно ли её наносить на поверхность лучше принимать заранее.
То есть ситуация с удалением Бетонконтакта со стен полностью, редчайшая.
В составе этой грунтовки (помимо прочего) есть и вода, если нанесли Бетонконтакт не давно, грунтовка не высохла, пробуйте смочить стену водой и удалять Бетонконтакт скребком, шпателем.
Если Бетонконтакт уже высох и это не большой участок стены, то можно пробовать удалить его наждачной бумагой с мелким зерном, то есть прикладываем наждачку к поверхности, не сильно давим на неё и пробуем убрать те самые шероховатости.
Или пробуйте поддеть Бетонконтакт шпателем (скребком) и так участок за участком.
Можно купить вот такую насадку на УШМ,
это шлифовальный диск ("чашка" с алмазным напылением), пыли будет много, стены можно чуть увлажнить.
Или же можно повобрать купить щётку на УШМ с кручёной проволокой.
Диск может поцарапать поверхность, поэтому учитывайте насколько это критично.
Из личного опыта могу добавить, заказчик сам готовил стены под плитку, загрунтовал Бетонконтактом, далее передумал и решил поклеить на стены обои и причём тонкие.
Я зашпаклевал ему стены сплошным слоем (шпаклёвка на Бетонконтакт, рабочий вариант) это и быстрей и пыли меньше и главное правильней, в отличие от полного удаления Бетонконтакта с поверхности (так просто не делается, Бетонконтакт или наносится на стены, или нет).