ГВЛ, это гипсоволокнистый лист, основа гипс и волокна целлюлозы.
Он плотней и прочней ГКЛ (гипсокартона) но его плотности и прочности не достаточно если устанавливать "штатные" петли дверцы навесных кухонных шкафчиков.
Рояльные петли тоже не вариант, крепятся они саморезами и если дверцы будут постоянно открываться и закрываться, то ГВЛ не выдержит такую нагрузку (вырвет саморезы).
У Вас остаётся один вариант, сделать "обманку", то есть дверцы лишь "бутафория" (муляж), они просто приклеиваются к ГВЛ и не будут открываться и закрываться.
Если этот вариант (приклеить) подходит, то делаем разметку, наждачной бумагой делаем внутреннюю поверхность дверей чуть шероховатой, убираем пыль, при необходимости обезжириваем.
Далее занимаемся ГВЛ, грунтуем с просушкой.
Можно приобрести универсальный клей из серии "жидкие гвозди" я обычно покупаю вот такой клей "Момент Монтаж"
(подходит для приклеивание ДСП, МДФ, дерева и.т.п к различным поверхностям, включая ГВЛ).
К клею нужен "пистолет"
Клей можно нанести "волной" можно точечно, можно сплошным слоем, всё зависит от веса и размера дверцы.
Далее прижимаем дверцу к поверхности.
Так как поверхность вертикальная, то до просушки клевого слоя дверцу нужно зафиксировать в этом положении.
Можно наклеить скотч на дверцу и на стену, после того как клей высохнет, убираем его.
Или же вкрутите пару саморезов в ГВЛ под дверцей, она не будет сползать вниз по стене (по коробу).
Клей лучше наносить с небольшим отступом от краёв чтобы он не попал на лицевую строну дверцы, если попал, то лучше его тут же убрать.