В начале нужно определиться с удобством установки такого держатели.
Если Вам удобно его установить на короб, то в принципе это можно сделать.
Гипсокартон (он же "сухая штукатурка), не финишный слой, а промежуточный.
То есть держатель для бумаги Вам придётся устанавливать, или на зашпаклёванный и покрашенный короб, или же на короб облицованный кафель (в туалетах чаще всего плиткой облицовывают стены).
Далее, держатели разные с разным крепежом.
У себя в туалете на короб я установил вот такой держатель на присосках.
Это удобно, не нужно делать отверстия в кафеле и в гипсокартоне, в начале определяемся с местом установки держателя, делаем разметку.
Далее, если короб облицован плиткой, то очищаем кафель от загрязнений, и обезжириваем его, то есть плитка должна быть сухой и чистой.
Чтобы присоски гарантировано держались на плитке, можно дополнительно их зафиксировать герметиком.
Я покупал силиконовый санитарный герметик.
Обезжириваем внутреннюю поверхность присосок, наносим герметик с отступом от краёв присоски.
Прижимаем держатель к поверхности всё, лишний герметик лучше сразу убрать.
После просушки можно герметика можно установить рулон бумаги в держатель.
Если не подходит держатель на присосках, то можно использовать иной вариант, в комплекте многих держателей идут и шурупы и дюбеля.
Меняем распорные дюбеля на дюбеля-бабочки для гипсокартона.
Первоначальные действия те же, далее керним плитку под заход сверла, кернение без удара, иначе плитка треснет.
Если короб облицован плиткой, то нужно сверло по кафелю и стеклу, я обычно покупаю копьевидные свёрла.
Дрель выставляем на средние обороты.
В отверстие "вбиваем" дюбель-бабочку, закручиваем шурупы, устанавливаем держатель.