Вентиля относятся к запорно-регулирующей арматуре, а шаровые краны к запорной.
То есть шаровый кран должен работать только в 2 положениях, или он должен быть открыт, или закрыт.
Вентиля могут работать и в полузакрытом положении.
В одной системе (на одной линии, трубе) могут быть установлены и вентиля и шаровые краны, но устанавливать их вплотную друг за другом, просто нет смысла.
Но если нужно, то техническая сторона вопроса, решаемая.
Определитесь с материалом изготовления кранов.
Это могут быть краны изготовленные из одного материала, могут быть из разных, например соединяете латунный вентиль с полипропиленовым шаровым краном.
И вентиля и шаровые краны могут быть с наружной резьбой, или с внутренней, или и с наружной и внутренней (краны "папа-мама").
Допустим у Вас на трубе (или отводе) установлен вот такой
вентиль "мама-мама" чтобы вкрутить в него шаровый кран он должен быть с наружной резьбой, то есть покупаем вот такой
шаровый кран "папа-мама".
На наружную резьбу подматывается фум-лента, количество витков зависит от диаметра резьбы и далее вкручиваем один кран в другой.
Если оба крана "мама-мама" то можно использовать резьбовой удлинитель "папа-папа", в этом случае фум-лента подматывается на наружную резьбу удлинителя и причём с двух сторон.
Если нужно установить латунный и полипропиленовые краны, то лучше сразу купить шаровый комбинированный кран, то есть с одной стороны крана резьба, внутренняя или наружная.
Или же делать резьбовое соединение, к полипропиленовому крану припаивается комбинированная муфта, или "американка".