Не опасно ли проводить розетку в ванную комнату?

Marutinka [2.1K] 11 лет назад

Нет не опасно . Опасно когда в ванной комнате скапливается влага это говорит что в ванной комнате отсутствует вентиляция. Если вентиляция нарушена надо срочно вызывать мастеров для отладки вентиляции а возможно делать принудительную вентиляцию если естественная не справляется. Но такое бывает крайне редко . Так вот когда влага будет скапливаться она естественно будет попадать на металлические части розетки что может привести к замыканию ( Тоже очень редко ) .

Поэтому ставьте розетки в ванные комнаты не бойтесь если они соответствуют стандартам . Удачи Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Есть специальные розетки для ванных комнат. Они идут во первых с наружными крышечками предохраняющие от случайного попадания в розетку влаги и сама вся внутренния часть тоже находиться в специальном резиновом чехле. Это очень безопасная розетка.