Конечно же надо знать трещины на чём, что это штукатурка, шпаклёвка, кирпич и так далее.
Если штукатурка со шпаклёвкой, то какие на какой основе.
Если в целом, то трещины в углах комнаты убираются точно так же как не у в углах комнаты.
Многое зависит и от ширины и от глубины трещины.
В начале необходимо понять причину появления трещины и устранить её (причину) без этого ремонтные работы теряют смысл.
Трещины можно задуть пеной, можно загерметизировать, можно вытянуть ремонтными смесями, можно использовать обычные цемент + песок.
Ремонтных смесей множество и тут опять необходимо знать всё о Ваших стенах и о трещинах.
К примеру мелкие трещины бетонная поверхность покупаем ремонтную смесь Ceresit CD 25 (Церезит), более крупные и глубокие трещины Ceresit CD 26.
, основа этих смесей, цемент.
Из общего можно отметить следующее:
Трещина расшивается, очищается от пыли, грунтуется с просушкой, возможно армирование.
Далее трещина заполняется раствором, или ремонтной смесью (см. выше).