Если неудачно скроенная юбка плотно сядет по талии, будет достаточно свободной в бедрах, но ниже обнаружится сильное заужение, то при ходьбе узкий низ будет толкать юбку вверх. Выход из этой ситуации - разрезы в боковых швах. Ещё лучше - шлицы. Шлицы допустимы при любом дресс-коде.
Можно вставить в боковые швы вертикальные полосы из однотонной ткани по принципу лампас. Но тогда юбка станет свободной, не обтягивающей. И ходить в ней будет все равно не удобно.
Оптимальный выход - добавить расширение полотнищ по линии низа обработкой шлиц или разрезов. Незаметных, не броских, сливающихся с основой юбки.