Отжимать атласные вещи нельзя. В этом случае остаются заломы и вещь выглядит помятой.
Если всё же юбку из сатина отжали при стирке и она потеряла презентабельный вид, то можно попытаться снова её намочить и достать из воды без отжима. Далее атлас необходимо проутюжить, пока он мокрый. Складки разойдутся.
Если эффект помятости остался, сделайте на эту юбку (не выбрасывать же!) кружевной верх. Он замаскирует дефекты.
Впрочем, после мокрой утюжки складки разойдутся - проверено.
Стоит, однако, потренироваться гладить мокрый атлас (с изнанки!!!) в незаметном месте. Не ставить утюг сразу на видное и заметное место.