Любой электронике периодически требуется перезагрузка. По аналогии с компьютером или смартфоном стиралку тоже можно перезагрузить. Для этого просто нужно вынуть вилку из розетки, полностью обесточив машину. Метод работает, проверено практикой. Если, конечно, поломка не существенная.
Иногда приходится включать машину в разные розетки. При этом на одной из них стиралку начинает "глючить". Чем это объяснить - не знаю. Но смена розетки (подключение к другой) устраняет проблему.
В идеале, конечно, нужно "показаться доктору", вызвать мастера. Но до прихода специалиста можно поступить описанным способом.