Как удалить с телефона свои отпечатки пальцев?

Клава50 [13] 3 года назад

Для разблокировки телефона зарегистрировала свои отпечатки пальцев. Теперь хочу их удалить, а не получается. Нажимаю Удалить, название отпечатка становится серым, но не удаляется. Возвращаюсь назад, снова захожу в меню отпечатков, а они все на месте. Пробовала переименовывать - не помогает. Сбрасывать до заводских не хочется.

Чтобы понять, почему в настройках телефона не удаляются отпечатки пальцев, желательно знать марку телефона и прошивку. Хотя вам более интересно как их удалить, а не почему так происходит. Вы не написали, и не сделали скриншоты настроек отпечатков. Особенно тот момент, когда вы их переименовываете.

Исходя из собственного опыта могу предположить, что отпечаткам автоматически было присвоено название на русском языке. И переименовывали вы их тоже на руссном. Попробуйте переименовать отпечатки на английском, просто переключив раскладку клавиатуры. Должно помочь.

Сбрасывать до заводских настроек для удаления отпечатков не рекомендую. Потом могут возникнуть проблемы со входом после перезагрузки. Ведь перед полным сброом настроек рекомендуется удалить все коды блокировки, в том числе и отпечатки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Клава50 [13]
Да, на английском помогло, спасибо.  —  3 года назад
комментировать