Как сделать уклон кирпичной стены?

Сергей 110 [34] 3 года назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать уклон кирпичной стены по уклону балок, чтобы стена и балки были на одном уровне?

Кладку ведут как показано на рисунке ниже.

В зависимости от уклона балок выполняют выравнивающую стяжку при помощи опалубки и без опалубки, и при этом ориентируются на теплопроводность кладки, и в необходимости соблюдения теплотехнических свойств основной кладки.

Если это холодный чердак, то стяжку выполняют раствором марки сто или бетоном марки по прочности не ниже основной кладки, если это теплый чердак тогда по теплотехническому расчету и необходимой конструктивной прочности подбирают материал для стяжки - например из пенобетона или газобетона.