На мой взгляд, всё зависит о степени ответственности.
Если работает на заказчика, то конечно делать этого не стоит, это по сути, "халтура".
Перед нанесением новой фуги, межплиточные швы очищаются от остатков плиточного клея и тем более от старой затирки.
Это правильная технология и один из этапов при подготовительных работах.
Если работает на себя, то как хотите эпоксидная затирка "ляжет" на цементную фугу, но так просто не делается.
Если швы светлые, а эпоксидная затирка бесцветная (прозрачная) , то старая фуга может просвечиваться, швы могут быть грязными и всё это только усугубит ситуацию.
Эпоксидную затирку крайне сложно смывать, шов уже заполнен цементной затиркой и наверняка придется удалять лишнюю эпоксидную, а это проблема.
Глубина шва может быть разной и это тоже отрицательно скажется на качестве затертых швов, то есть визуально это будет смотреться крайне не красиво.
У себя дома тоже столкнулся с этой проблемой, перед нанесением (заполнением межплиточных швов фугой) полностью удалил предварительно, цементную затирку, работал вот таким скребок.
Так Вы потратите гораздо меньше времени, чем если бы наносили одну затирку на другую с удалением излишков эпоксидной затирки.
Ну и результат будет на 100 % качественней.
Работа с эпоксидной затиркой и так требует больше опыта, больше времени, специализированного инструмента, так что не стоит изначально "косячить" (допускать ошибки).
Если всё же решили нанести одну затирку на другую, то тщательно отмойте (особенно если цементная фуга светлая) затирку от загрязнений.
И нанесите эпоксидную затирку на небольшом участке в мало заметном месте.
Далее смотрите на результат, если нравится (я в этом сомневаюсь) то продолжайте.
Но учитывайте, так не делается, затирка наносится только в подготовленные швы, даже цементная затирка не наносится на цементную, не говоря уже о разных, по составу, затирках.
И причем не важно о напольной плитке идет речь, или о плитках на стенах, старую затирку нужно удалять, если конечно интересует качественно выполненная работа.