Полиуретановый клей разный, в его составе могут использоваться различные компоненты, в зависимости от области применения.
Такой технологии (вначале клей, затем пена) не существует, поэтому придется просто экспериментировать, но учитывайте, что пена при застывании увеличивается в объеме и для процесса полимеризации поверхность нужно чуть увлажнить.
Если сделать наоборот, вначале пена, затем пена подрезается после застывания и сверху клей, так более логичней.
Но в целом и Ваш вариант можно попробовать, хотя есть и гораздо более правильные.
Щель между стеной и полом закрывается напольным плинтусом, далее герметиком заделываются щели между плинтусом и полом ,между плинтусом и стеной, можно использовать акриловый герметик.
Зазор между полом и стеной оставляют в любом случае, он нужен для "движения" финишного напольного покрытия при имении влажности, или температуры в помещении.
Заполнять чем-то ту самую щель совершено не обязательно, плинтус её накрывает.
Но если решили, то и просто монтажной пены вполне достаточно, полиуретановый клей не нужен, то есть просто увлажняем поверхность, далее задуваем монтажную пену, просушка, подрезаем пену заподлицо с поверхностью и устанавливаем напольные плинтуса.
Можно использовать уплотнительный шнур и герметик.
Можно сразу приобрести вот такой
специальный шнур (устанавливается по периметру помещения) из полиуретановой пены и им заполнить зазор.

Вариант рабочий, но я бы вместо цементной штукатурки рекомендовал использовать плиточный клей на основе цемента, помимо прочего он ещё и влагостойкий.
Плюс это эластичный клей, его проще и удобней наносить на пену.
Пене нужно дать время на полную просушку, затем подрезать чуть глубже чем заподлицо (учитываем толщину слоя плиточного клея) и на финише уже установка плинтусов в обратной последовательности.
Может ещё и щели между плинтусами и поверхностями заполнить герметиком, для подстраховки.

Полиуретановый клей в этом "пироге" не нужен, увлажните поверхность и запеньте щели, затем зашпаклюйте после подрезки, ну или заштукатурьте, я по пене штукатурил "Ротбандом", но и цементные штукатурки можно использовать.