Клинья, ну или система "TOMZN", для укладки плитки, позиционирует себя как многоразовую.
В принципе так оно и есть, но примерно процентов 10 (+-) клиньев, после 2-3 раз укладки приходится утилизировать.
Использовал эту систему, несколько раз при укладке напольной плитки, особого восторга не испытал, чего-то прорывного в этой системе нет.
Клинья пришлось использовать вместе с дистанционными крестиками, так как толщина металлического Т-образного элемента клиньев составляла, в моем случае 1,3 мм, а расстояние между плитками 2,5 мм (ширина шва).
Ключ для затягивания (фиксации) клиньев "TOMZN" идет в комплекте, но я им почти не пользовался, закручивал фиксатор - шайбу (элемент черного цвета)
от руки и этого было достаточно, главное правильно подобрать консистенцию плиточного клея.
Подготовка основания, под укладку плитки, "классическая".
Убираем старую плитку (или любой другой напольный, или настенный финишный материал), если он был, проверяем ровность поверхности при помощи уровня, отвеса, правИла и.т.п если поверхность не требует выравнивания, убираем пыль с поверхности.
Грунтуем с просушкой, если основание активно впитывает влагу,то возможно грунтовать придется несколько раз, с просушкой.
Разводим плиточный клей, наносится он на поверхность как и обычно, при помощи вот такой гребенки.
Далее кладем плитку, без фанатизма прижимаем её к поверхности, если швы широкие, вставляем дистанционные крестики, рядом укладывается вторая плитка и последующие.
Многое зависит от размеров плитки и быстроты работы плиточника.
Всё, вставляем клинья "TOMZN" в швы между плитками, придерживаем за верхнюю часть (оранжевую, на Вашем фото) клинья и закручиваем (вращаем по часовой стрелки) элемент черного цвета, я бы условно назвал его "шайбой".
Выравниваем плитки в плоскости, между собой.
Металлический Т-образный элемент, заводится под плитку, это одно цельное изделие с оранжевым элементом с наружной резьбой.
Завели под плитку и повернули на "пол оборота", то есть Т-образный элемент должен встать не вдоль шва, а поперек.
Количество клиньев на одну плитку, зависит от размера плитки.
Всё, на следующий день извлекаем клинья (тут могут возникнуть проблемы, это один из минусов этой системы), очищаем швы от остатков плиточного клей и затираем (фугуем) их.
И ещё, не всегда заказчик покупает качественную плитку, приходилось работать с плиткой которая "пляшет" в размерах, да ещё и с прогибом, отыграть "косяки" плитки используя эту систему, не получится, она не помогает, а может даже усугубить ситуацию (торчат углы, швы неровные и.т.п).