Что делать, если разрез на джинсах внизу стал расходиться и скручиваться в трубочку?

Александра С Михайловна [15.8K] 2 года назад

Если разрез выполнен не строго по долевой нити, он может в процессе носки изделия начать закручиваться в трубочку. Если так произошло, можно исправить ситуацию.

Для этого с изнаночной стороны приклеивается слой плотного дублерина, возможно - два, друг на дружку сверху.

Если дублерин не уплотнит ткань основы настолько, чтобы разрез перестал закручиваться, то можно по низу скрепить края друг с дружкой незаметными стежками. В этом случае сам разрез будет заметен, но расходиться не будет.

Скрепить края разреза можно и декоративными кнопками, пуговицами, имитируя застёжку.

Иногда достаточно бывает выровнять край разреза и подстрочить его ровно.