Если разрез выполнен не строго по долевой нити, он может в процессе носки изделия начать закручиваться в трубочку. Если так произошло, можно исправить ситуацию.
Для этого с изнаночной стороны приклеивается слой плотного дублерина, возможно - два, друг на дружку сверху.
Если дублерин не уплотнит ткань основы настолько, чтобы разрез перестал закручиваться, то можно по низу скрепить края друг с дружкой незаметными стежками. В этом случае сам разрез будет заметен, но расходиться не будет.
Скрепить края разреза можно и декоративными кнопками, пуговицами, имитируя застёжку.
Иногда достаточно бывает выровнять край разреза и подстрочить его ровно.