Чем и как лучше всего запаять/заварить водонагревательный бак из нержавейки?

AlekSanches [2.1K] более года назад

Имеется водонагревательный бачок из нержавейки, с тэном внутри. Сделан когда-то и кем-то самодельно из листа.

Так вот, на углах, в местах соединения согнутого листа (бак кубической формы), стала просачиваться вода, т.е. соответственно, появились щели. Они были когда-то кустарно заделаны чем-то наподобии холодной сварки, но она со временем отошла.

Пытались заварить электродом для нержавейки, но в итоге лишь дырку прожгли (лист слишком тонкий, видимо около 1мм).

Кто и что посоветует, мастера? Чем лучше всего заделать (на дыру понятное дело - заплатку) щели, чтоб подольше хватило? И сам подготовительный процесс - шкурить, обезжиривать или залудить и чем лучше?

Берите аргоновую сварку и пруток d=1мм по нержавейке, опытный сварщик легко заварит все дыры.

Если такой возможности нет, попробуйте растопить и залить алюминий предварительно подготовив "корыто" прилегающее к стенкам с дырами бака.