Монтажная пена разная, некоторая из них горит и поддерживает горение, другая не горит, но плавится и выделяет при этом, крайне опасные для здоровья токсичные вещества.
Но есть в продаже и так называемая "огнестойкая" противопожарная монтажная пена.
У такой пены так же есть определенная классификация, но важнейшая характеристика это длительность сопротивлению открытому пламени.
Некоторые "огнестойкие" монтажные пены могут 3 (180 минут) и даже более часов противостоять воздействию отрытого пламени. Я покупал вот такую
огнестойкую монтажную пену "Соудал"(Soudal).
Не горит и не поддерживает горение, способна противостоять даже открытому пламени, правда пена профессиональная и кней нужен "пистолет".

Из "обычной" монтажной пены Вы не сможете сделать огнестойкую поэтому вариантов немного:
Обесточиваем розетку (отключаем автомат),откручиваем один винт крепления лицевой панели.
Далее ослабляем распорный "лапки" (винты откручиваем против часовой стрелки) вынимаем розетку на себя.
Ослабляем винтовые зажимы, извлекаем провода.
Далее полностью очищаем подрозетник от остатков старой монтажной, не подходящей пены.
Запениваем огнестойкой (см. выше) и монтаж розетки в обратной последовательности.
Или вообще не использовать никакую монтажную пену,щели откуда дует можно заделать алебастром, можно цементными ремонтными составами и даже плиточным клеем на цементной основе.
Если дует из под подрозетника (установочная коробка), то и его нужно демонтировать.
Или же внимательно следить за розеткой, чтобы она не искрила, и тем более не оплавлялась.
Не перегружать розетку, включать в неё только бытовые приборы, на мощность которых она рассчитана.
Например розетка на 10 Ампер выдерживает нагрузку до 2,2 кВт.
Вынимать вилку бытовых приборов правильно, вначале отключается бытовой прибор, с кнопки "вкл-выкл", затем вынимается вилка из розетки, иначе будет искрение.
Периодически чистить контакты, затягивать винтовые зажимы, не оставлять в розетке на длительное время, вилку бытовых приборов и.т.п.
Ну и конечно не покупайте дешевые китайские розетки.
Если постоянно следить за состоянием розетки, не вариант, то работу нужно переделывать и щели задувать не "обычной" монтажной пеной, а огнестойкой.