Гайка-барашек, она же барашковая гайка отличается от "обычной" шестигранной, тем что есть возможность закрутить её (или открутить) в ручном режиме, без ключей.
В моем случае барашковые гайки, вот такие
оцинкованные.
У барашковой гайки есть "лепестки" которые позволяют закручивать её пальцами.
Все остальные характеристики, диаметр и шаг резьбы, тип резьбы может быть схожим с шестигранной гайкой.
Если Вы подберете шестигранную гайку подходящего размера (ориентируемся на болт, на который она накручивается), то шестигранная гайка под ключ, может заменить барашковую гайку.

Крепеж бачка унитаза к платформе, состоит не только из гаек, но и болтов, конусных и плоских прокладок, шайб.
Возможно замена только гайки недостаточно, нужно менять или прокладки, или крепеж бачка унитаза, в сборе (продается отдельно).

Если решили заменить только гайки, то учитывайте что в бачке унитаза находится вода, при откручивании гайки, течь только усилится.
Поэтому в первую очередь перекройте кран подачи воды в бачок, далее слейте из него воду.
Откручивать лучше обе барашковые гайки одновременно и проблемную с сорванной резьбой и целую, иначе бачок унитаза "перекосит", выжимать нужно так же обе гайки попеременно.
Откручиваем гайки с болтов, меняем барашковую гайку на шестигранную, к ней понадобится рожковый ключ, или разводной.
Я рекомендую заменить сразу обе гайки,не совсем правильно оставлять одну барашковую, а вторую под ключ.
Всё, равномерно затягиваем гайки, смотрим на бачок унитаза, он должен стоять ровно относительно платформы унитаза (ровно, в горизонте).
И ещё, перед тем как закручивать шестигранную гайку, убедитесь что на болте не сорвана резьба.
Если после замены гаек, течь не устранили, меняем прокладки.
Гайки нужно затянуть, прокладки выжать, но без фанатизма, можжно (при излишних усилиях) не только резьбу сорвать, но и бачок унитаза треснет.
Сами болты так же могут быть с шестигранной головкой, но могут быть и с плоской со шлицами под отвертку (плоскую).
Если оставляете старые болты, то возможно при затягивании новых гаек, болт будет прокручиваться, нужно снять крышку бачка унитаза и придерживать болт, или рожковым ключом, или отверткой и одновременно закручивать гайку.