Не понятно, люстра у соседей в рабочем состояние, или просто заделывается сквозное отверстие, если отверстие то можно сделать так:
Вначале нужно убедиться что провода не под напряжением, можно использовать индикаторную отвертку с торца провода.
Далее лучше их изолировать, можно изоляционной лентой, или нужна термо-усадочаная трубка.
Так же важно учитывать какая будет нагрузка на этот участок, например плитка одно, она может перекрыть это отверстие и другое дело линолеум.
Далее, есть ли доступ к соседям снизу, если это отверстие сквозное.
Убираем пыль из отверстия, грунтуем с просушкой.
Затем берем кусок фанеры, по размеру больше отверстия, она будет "опалубкой", просверливаем в куске фанеры несколько отверстий, просовываем проволоку (мягкую) и выводим концы проволоки наружу со стороны Вашей квартиры (кусок фанеры со стороны соседей снизу).
Далее нужен кусок арматуры длинней отверстия, кладем арматуру (или пруток, уголок и.т.п) на пол, привязываем к ней проволоку и фиксируем фанеру-опалубку.
Всё, раствор не будет падать к соседям снизу.
Залить отверстие можно цементно-песчаным раствором, можно бетоном, то есть к песку с цементом добавляем крупный наполнитель.
Если отверстие глубокое, можно использовать мелкий бой красного керамического кирпича в качестве "балласта".
Если используете цементно-песчаный раствор, то пропорция цемента и песка зависит от марки цемента, например цемент "М-400" замешиваем 1 к 3, "М-500" 1 к 4.
Всё, заливаем раствор в отверстие, далее бой кирпича, опять раствор, уплотняем.
Далее дайте раствору высохнуть, но не полностью, осталось вывести раствор заподлицо с поверхностью пола, работаем шпателем.
Если финишный слой слишком тонкий, то можно перейти на плиточный клей на цементной основе, например вот такой
"Церезит СМ 11" (Ceresit).
Осталось отрезать проволоку и убрать фанеру-опалубку (после высыхания раствора.
Со стороны соседей, смотрите уже по месту, возможно нужна шпаклевка.
Если у них висит люстра, то всё кардинально меняется.
Купите огнестойкую монтажную пену, запеванием (вначале чуть увлажняем), затем пену подрезаем (после просушки) чуть глубже чем заподлицо, протягиваем шпателем, используем плиточный клей на цементной основе.
Запенивать можно в несколько заходов (слоев).
Есть ещё вариант использования Минеральной ваты, она не горит и не поддерживает горение.


Это пожароопасный материал, горит и поддерживает горение.
Если остановитесь на ОСБ, то материал лучше обработать огнезащитной пропиткой (антипирены).
При выполнении всех работ, если люстра в рабочем состоянии у соседей, нужно обесточить её.