Добавляют специальные противоморозные добавки
для кладочных и бетонных растворов, при покупки противоморозной добавки учитывайте температуру воздуха, есть добавки работающие до -10-и градусов, есть до - 25-и и даже более.
Добавляют и поташ (углекислый кальций) нитрит натрия и.т.п.
Но я бы не советовал вести кладки в зимний период, причин на то множество:
Надо разогревать воду затворения.
В песке содержится влага, на морозе куча песка, это "бетон" который надо разбивать ломом и разогревать что бы можно было замешать кладочный раствор.
Используя любые противоморозные добавки, Вы рискуете тем что по весне вся кирпичная кладка будет в высолах (белый налёт).
Стоимость работ резко увеличивается.
Прочность кладочного раствора хуже, чем у обычного "классического" и.т.д.
Кладку лучше вести в тёплое время года, особенно это касается частного строительства.
Если очень сильно надо, то лучше обустраивать тепляки, чем "увлекаться" противоморозными добавками.