На самом деле вполне нормально, что юбка из такого материала, как фатин, колется, особенно, если у человека чувствительная кожа.
Следует отметить, что материал фатин бывает разной жесткости. По плотности фатин может быть мягкий, средней жесткости и жесткий. Поэтому следует выбирать мягкий, если покупаете или шьете юбку из фатина.
Вашу проблему можно решить. Думаю проще всего будет приобрести подъюбник. Если его одеть, то ничего колоть не должно. Подъюбник выглядит следующим образом:
Можно попробовать другое более длинное нижнее белье.
Некоторые в сети советуют, что к юбке из фатина можно незаметно пришить другую ткать, которая не будет раздражать Вашу кожу.