Как переделать обычную расклешенную широкую юбку в юбку-баллон?

Александра С Михайловна [15.9K] более года назад

Юбка-баллон сегодня переживает очередную модную реинкарнацию. Она в тренде. При этом покупать новую актуальную модель вовсе не обязательно. Юбку-баллон можно сделать из имеющейся в гардеробе широкой расклешенной юбки.

Рассмотрим, как переделать широкую юбку в юбку-баллон. Можно по низу имеющейся юбки вставить кулиску, резинку - и баллон готов. На Вайлдберриз достаточно много таких моделей.

Если делать баллон по всём правилам, то понадобится подкладка. В качестве неё подойдёт другая юбка - короче и уже первой.

Если её нет - можно сшить чехол из подкладочной ткани. Главное условие - он должен быть уже и короче. Расклешенный вариант.

Далее к подкладочной юбке по низу пристрачивается верхняя широкая. Её пришивают, присобирая, лицевой стороной к изнанке чехла. Затем выворачивают изнанкой верхней юбки на лицо нижней. И обрабатывают талию.

Вуаля, модное обновление готово.