Как очистить бачок унитаза от известкового налета и ржавчины?

LeonidB [10.6K] более года назад

Здесь нет известкового налёта.

Здесь присутствуют илистые отложения системы холодного водоснабжения с плохой очисткой.

Данный вид загрязнения лечится препаратами на основе хлора. Такими как "Белизна" и ей подобными.

Известковый налёт лечится составами с кислотой в процессе нейтрализации(можно лимонной). Например кислотные аккумуляторы авто лечат пищевой содой(нейтрализуют).

Ну, а ржавчина(в Вашем случае) заменой болтов на новые или из нержавейки(есть в продаже).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим