Как сделать из свитера кофту?

Александра С Михайловна [15.8K] более года назад

Как сделать застёжку на свитере, чтобы получилась кофта?

Думаю, что переделать свитер в кофту не так сложно.

Первым делом нужно будет мылом или мелом отметить линию на свитере, где его в дальнейшем будет разрез. Чаще всего переделывают свитера, которые велики, поэтому, если есть необходимость отрезаем нижнюю часть свитера, также укорачиваем при необходимости рукава, иногда стоит отрезать воротник, чтобы сделать новый.

После этого необходимо подготовить трикотаж (самое главное, чтобы цвет был подходящим), который будет использоваться в дальнейшей переделке свитера в кофту.

Все места, где был разрез нужно обработать. Для этого берем подготовленный трикотаж и разрезаем его на полоски. Дальше нужно будет этими полосками обернуть места, где были разрезы, остается только аккуратно прострочить их на швейной машинке.

Дальше нужно будет продумать из чего сделать петли и выбрать пуговицы для будущей кофты. Многие делают петли из оставшихся полосок, которые использовались ранее.

Остается только пришить петли (лучше к обратной стороне будущей кофты), а также пуговицы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим