Сколько времени заряжать силиконовый светильник игрушку производства Китай (ROHS, S&B, HUGO и др)?

домовой [64.4K] более года назад

Купили силиконовую игрушку светильник, есть информация что стоит аккумулятор 1200ма

Что он должен светить до 12 часов.

Зарядка от USB 5 вольт.

А вот сколько заряжать нет информации и в интернете не нашёл.

Сколько времени заряжать такой светильник.

Данные виды игрушек светильников, с силиконовым корпусом в виде самых различных зверушек, заряжается обычным зарядным устройством 5 вольт, через кабель usb, в игрушках светильниках могут быть установлены аккумуляторы 1200-1600мА.

Время заряда такого аккумулятора зависит от нескольких факторов, мощности зарядного и наличия защиты и выпрямителя в схеме устройства светильника.

Но в этих светильниках есть индикация заряда, то есть хотя время может быть разное, но вы визуально увидите когда аккумулятор зарядился полностью.

При подключении зарядного устройства у светильника на панели управления светиться красный диод, как только заряд будет окончен на панели красный светодиод погаснет, а вместо него загорится зелёный светодиод.

Что будет свидетельствовать об полной зарядке аккумулятора, нужно отсоединить зарядное устройство.

Как я уже сказал, время зарядки или подзарядки аккумулятора может быть разное, но из личного наблюдения:

Полностью разряженный аккумулятор будет заряжаться около 3 часов.

А если нужно просто подзарядить светильник на это уйдет около 1-1.5 часа.

Ориентируйтесь на зелёный светодиод.

Очень хороший светильник, интересный для ребенка, достаточно долго светит около 8-10 часов, есть функция переключения яркости и цвета подсветки.

Очень прикольно, переключается он если ему дать щелбан, и каждый повторный щелбан или шлепок, переключает следующий режим.

Прикольный, но дороговато для китайского производителя, стоит порядка 1000 рублей.

Кстати силикон и пластик абсолютно без запаха, что очень приятно для китайского изделия.