Открыл вопрос, рассчитывая на большое количество спиц, а здесь всего по две. Получается способ не совсем подойдёт, тут уж на усмотрение автора.
Есть хитрый способ, им пользуются в основном рыбаки и те кто имеет отношение к тонкой проволоке. К примеру нужно намотать трансформатор, для этого нужно знать точный диаметр проволоки. Берётся обыкновенная линейка и на неё наматывается 10 витков проволоки, "замотанное" количество мм делится на 10, получаем диаметр одной проволоки или лески. При очень тонкой проволоке делаем больше витков (40-50-100) потом делим. Чем больше витков, тем точнее.
В вашем случае можно намотать на спицу 10 витков (точно) и разделить на 10 и потом на ПИ (3,14) получите точный диаметр. Хотя думаю в вязании миллиметр туда сюда это допустимо.