Конечно хочется сказать капните по пару капель машинного масла и делов то.
Но действительно ведь иногда бывает такая проблема, которая для других просто смешная, но например одинокой женщине может быть не под силу самой решить эту проблему.
Машинного масла и других смазок у неё дома нет, а бежать в магазин нет времени, нужно торопиться в дорогу, а сумка, чемодан или тележка предательски подводит.
Колёса скрипят, клинят и не едут - что делать.
Часто это бывает когда данный ручной транспорт попадает под дождь или вы его возите по лужам, из-за этого смазка вымывается из колёс и втулок, они начинают ржаветь, скрипеть и клинить.
Использовать такие скрипящие и клинящие колёсики нельзя, они быстро выйдут из строя, что приведёт к дорогостоящему ремонту.
Поэтому колёсики обязательно нужно смазать.
Первое что приходит в голову это обратиться к тому кто сможет вам помочь!
Это может быть:
Водители такси, у них обычно есть с собой средство типо ВД или маслёнки с веретенкой.
Можно обратиться в любой хозяйственный магазин там должны быть маслёнки с маслом для бытовых нужд.
Можно обратиться к любому мужчине если вы увидели его возле своего открытого гаража, уж в гараже у мужчины точно есть чем смазать колёсики.
Если вам не подходят эти варианты, вы сильно спешите или вам неловко обращаться за помощью к незнакомым людям тогда можно выйти из положения подручными средствами.
Любое косметическое средство которое есть у женщины в сумочке или дома, например крем или бальзам для рук, масло для кожи, крем или мази содержащие жиры, масло, вазелин, глицерин - всё это подойдёт для временного решения проблемы, даже интимная смазка сможет вам помочь в данной ситуации.
Нужно намазать или налить что либо из вышеперечисленного в места где колёсики посажены на оси и вращением рукой хорошо разработать их прокручивая.
Конечно после того, как у вас появиться время нужно приобрести и иметь дома подходящее средство для смазки колёс, это либо маслёнка с маслом либо баллончик с аэрозольным составам он я думаю будет даже более удобен для женщин в использовании.