По каким причинам может не мигать красная лампочка в пожарном проводном извещателе?

olegmax93 [1] 4 месяца назад

по каким причинам может не мигать красная лампочка в пожарном проводном извещателе?

Я так понял, речь идет о вот таком

индикаторе красного цвета, как правило, это светодиодный индикатор.

Причины по которым индикатор не моргает, могут быть следующие:

Ваш извещатель уже сработал, но его не "сбросили", в этом случае пожарный извещатель просто не подает повторный сигнал о пожарной опасности.

Ещё причина из простых,но я часто с ней сталкивался, нет питания, если это проводной извещатель, то убедитесь что не отключили электричество в Вашем доме.

Если беспроводной, то возможно сели аккумуляторы. возможно они нуждаются в подзарядке.

Ещё причины, неправильная настройка извещателя, или система оповещения о пожаре глючит (не работает, или работает некорректно со сбоями), в этой системе могут быть сразу несколько извещателей и причем, разных типов (видов).

Вывод:

Самое простое что можно сделать без привлечения специалистов, определитесь есть ли электричество в доме. подзарядите аккумуляторы и главное "сбросьте" датчик (он же, извещатель).