Я так понял, речь идет о вот таком
индикаторе красного цвета, как правило, это светодиодный индикатор.
Причины по которым индикатор не моргает, могут быть следующие:
Ваш извещатель уже сработал, но его не "сбросили", в этом случае пожарный извещатель просто не подает повторный сигнал о пожарной опасности.
Ещё причина из простых,но я часто с ней сталкивался, нет питания, если это проводной извещатель, то убедитесь что не отключили электричество в Вашем доме.
Если беспроводной, то возможно сели аккумуляторы. возможно они нуждаются в подзарядке.
Ещё причины, неправильная настройка извещателя, или система оповещения о пожаре глючит (не работает, или работает некорректно со сбоями), в этой системе могут быть сразу несколько извещателей и причем, разных типов (видов).
Вывод:
Самое простое что можно сделать без привлечения специалистов, определитесь есть ли электричество в доме. подзарядите аккумуляторы и главное "сбросьте" датчик (он же, извещатель).