Как долго?
При запуске систем отопления в городе воздух "гуляет" по системе отопления, примерно, около недели.
Не стоит каждый день и каждый час его выпускать с помощью крана Маевского.
Следует придерживаться принципа - греет батарея или нет.
Иначе больше воды выпустите, а не воздуха.
Больше подвергнете износу сам кран, а заменить его, в условиях заполненной системы, - себе дороже.
Должно пройти немного времени на то, чтобы воздух собрался в верхней точке и из отдельных пузырьков превратился в воздушную "подушку", которая будет препятствовать циркуляции теплоносителя, разрывая цельность системы.
Это Вы поймёте по остыванию батарей отопления.
Вот, тогда и пропускайте воздух(а не воду).Зря не стоит изнашивать кран Маевского.