Почему полотенцесушитель остывает и капает?

Кошачья Мята [1] более месяца назад

После подключения отопления или планового отключения горячей воды

полотенцесушитель работает неделю, потом остывает и начинает капать.

Кранов Маевского нет.

В чем может быть причина, меняют давление в трубе или что?

Kutscher [558]
У вас полотенцесушитель в системе отопления или в системе подачи горячей воды?!  —  более месяца назад
Кошачья Мята [1]
Горячей воды.
Опять включили его после смены УК, неделю поработал, и стал холодный.
Я понимаю, что где-то пробка, видимо, но сантехник от УК вымогает деньги. Хотя это общедомовое оборудование!
Вот я и думаю, может, сантехник сам меняет давление как-то, я не разбираюсь в этом.
  —  5 дней назад
комментировать

Полотенцесушитель может подключаться как к системе водоснабжения (ГВС) так и к системе отопления.

Остывает потому что температура воды падает, например отключили горячую воду. но в системе есть холодная вода, это же относится ки к трубам отопления.

Я сталкивался с этим и решил проблему установкой вот такого

электрического полотенцесушителя. он не зависит ни от ГВС ни от отопления.

Подтекает скорей всего в районе "американок", это разъёмное соединение с прокладкой. при изменении температуры воды прокладка может подтекать, пробуйте поджать её.

Причина, гайка "американки" и тепловые подвижки при изменении температуры.

При изменении давления в системе также может быть течь в районе "американок", точней прокладки, она может деформироваться.

Рекомендую установить дополнительные хомуты крепления полотенцесушителя к стене, жестче его зафиксируйте, если проще.

В некоторых случаях, (если гайку подтянули, но нет положительного результата) прокладку лучше заменить.