Во-первых часы разные, к примеру есть настенные, ручные, часы-будильник и так далее.
То есть ответ тут однозначный, заменить стекло в часах можно и это не проблема.
Вся сложность найти нужное стекло для конкретных часов.
Заменить можно и самостоятельно, можно в часовой мастерской, я неоднократно разбивал и менял стёкла (в мастерской).
Для мастера часовщика замена разбитого стекла обычная рутинная ежедневная работа.
Замена стекла наручных часов, начинается со вскрытия крышки корпуса часов.
Далее демонтируется механизм часов,
циферблат тщательно очищается от возможных осколков разбитого стекла.
Методов выдавливания (изнутри часов) удаляется разбившееся стекло, или часть стёкол.
А дальше уже очищается посадочное место под стекло, стекло , или изготавливается на заказ (такая услуга довольно дорогая) или устанавливается уже имеющееся.
На некоторых моделях не дорогих наручных часов вместо стекла пластик, замена и в этом случае возможна.