При любом демонтаже надо вначале убедится что вся система прежде всего отключена и в нее не подается жидкость! Далее следовать нужно так: вначале нужно отсоединить радиаторы, это можно сделать как путем откручивания так и путем отрезания ( газорезка или же болгарка ). С трубами поступать следует так : во первых провести ревизию и если трубы вполне еще могут послужить постараться их по возможности не резать а удалять в ручную а где нет такой возможности раскрутить или отрезать.
Во вторых эти трубы могут еще вполне послужить на даче для любых нужд, не спешите от них избавляться.