В чём преимущества и недостатки шарового смесителя перед металлокерамическим?

Маник [458] 11 лет назад

Какой смеситель считается лучше, надёжней и долговечней: шаровой или с металлокерамическими кранами? Каким удобней пользоваться?

текст при наведении

Лично мне удобней пользоваться смесителем металлокерамическим. Не надо ничего крутить, просто легонько дотронулся и повернул кран. На мой взгляд, шаровые краны быстрее ломаются, но их проще починить, чем металлокерамический. По стоимости шаровой кран стоит дешевле металлокерамического­. В плане ремонта. Когда меняли смесители, то пришли к выводу, что с ними будет посложнее. Мне еще нравится, как сочетаются смесители с колонкой, удобно воду настраивать.