Услуги печника ценились во все времена. И сейчас высокопрофессиональный печник не возьмется за работу без достойной оплаты.
В Алтайском крае за кладку печи под ключ придется заплатить от 15 до 25 тысяч рублей. Стоимость кирпичной кладки камина проводится по договоренности. И если один мастер может запросить 25-30 тысяч, другой возьмется за эту работу, если ему предложат от 50 тысяч рублей.
В Москве и Санкт-Петербурге стоимость кладки русских печей примерно одинаковая. За работу «под ключ» высокопрофессиональный мастер возьмет не менее 100 тысяч рублей, за камин придется заплатить в несколько раз больше.
То есть, самая доступная цена в провинции, самая высокая в мегаполисах.