Решать конечно индивидуально, но важно знать что помимо плюсов и такого навеса есть и минусы.
На мой взгляд положительных моментов чуть больше и если Вам нужно не очень дорогое покрытие для навеса, то можно на поликарбонате и остановиться.
Из плюсов можно отметить, гибкость материала (это существенный плюс, можно сделать навес арочного типа)
, довольно не дорогой материал, как сам по себе, так и работы связанные с его монтажом.
Лёгкий материал (это важно для навеса).
Хорошая светопроницаемость (в отличии от "глухих" материалов, к примеру профнастила, или шифера).
Безопасный материал, к примеру в сравнении со стеклом, поликарбонат не разобьётся на мелкие, острые куски.
Но есть и минусы, если в Вашем регионе град выпадает периодически, то поликарбонат долго не прослужит в таких условиях.
Та самая светопроницаемость постоянно ухудшается, из года в год, на то несколько причин, одна из них, поликарбонат просто выгорает под солнечными лучами, то есть тускнеет.
Ещё один из минусов, поликарбонат сильно расширяется при нагреве, то есть просто необходим грамотный монтаж с учётом этого свойства поликарбоната, иначе будет проблемы.