На такое объединение нужно получить разрешение и не факт что это получится.
Разрабатывается проект и все работы выполняются строго по проекту, на финише, специальная комиссия принимает работу.
Но если речь, только об утеплении, то определитесь какая отделка будет на финише и какой утеплитель используется.
Например если стены и потолок будут зашиваться вагонкой, то под вагонку делается каркас, между брусом укладывается утеплитель.
Но вначале занимаемся демонтируем старую отделку, выносим все с балкона.
Затем остекление, так как балкон будет теплым, то используются профиля ПВХ, устанавливаются стеклопакеты.
Чтобы утепление балкона было эффективным, утеплять нужно все и стены и пол и потолок.
Все поверхности очищаются от пыли и грязи, грунтовка с просушкой.
У нас балкон утеплялся пенопластом, но можно использовать и минеральную вату и пенополистирол, или напыляемую теплоизоляцию, отражающую и.т.п, все зависит от климатических особенностей региона и бюджета всего мероприятия.
Если используется минеральная вата, то первый слой, гидроизоляция, стены, потолок можно и обмазочную гидроизоляцию нанести, пол, рулонную, например рубероид.
Если пенопласт, или пенополистирол, то на стенах и потолке можно обойтись без каркаса.
Я приклеивал пенопласт вот на такую
клеевую смесь Ceresit CT 83 (Церезит), если точней, то это штукатурно-клеевая смесь.
Поверхность читая, загрунтованная, наносим зубчатым шпателем клеевую смесь, или на пенопласт и прижимаем его к поверхности.
Далее просушка клеевого слоя, крепление (дополнительное) пенопласта к поверхности, при помощи дюбель-грибков.
Следующий этап, наносим на поверхность, эту же клевую смесь и до её высыхания вдавливаем в ней стекло-сетку (армирующую).
Шпателем протягиваем смесь, выравниваем поверхность, просушка.
Если на финише будет декоративная штукатурка, то грунтуем поверхность и наносим слой штукатурки.
Если покраска, то грунтовка с просушкой, финишная шпаклевка, затирка, грунтовка с просушкой и покраска, в два слоя.
Что касается пола, то устанавливаются лаги по уровню, между лаг укладывается утеплитель, к лагам крепится, саморезами по древу половая доска (шпунтованная).
Или же фанера (толщина 12-15 мм, в зависимости от нагрузки на поверхность.
Устанавливаются напольные плинтуса, если нужны и потолочные (багеты), то устанавливаем (приклеиваем) и их.
Все, вся электрика делается до утепления балкона.
Если балкон будет отапливаемым, то можно использовать электрический конвектор, например настенный.
Количество камер в стеклопакете ("теплое утепление") так же зависит от климатических особенностей, региона проживания.