Внутренние железобетонные стены чаще всего применяют в качестве несущих стен, определить их можно по толщине - несущая стена не может быть тоньше 120мм.
В качестве перегородок ЖБ стены используют толщиной 120мм и меньше.
Используют их также в качестве сборных элементов, к примеру, при устройстве входных тамбуров, вентиляционных каналов или санитарных узлов. Толщина сборных элементов обычно составляет 80мм.