На мой взгляд лучший вариант это "холодная сварка".

Это совершено не значительная температура, любая "холодная сварка" по металлу выдерживает значительно более высокие температуры (до 250-т, 280-и, градусов Цельсия).
Есть в продаже и высокотемпературная (термостойкая) холодная сварка, выдерживает температуру далеко за 1000-а градусов, предел это 1400-а (!) градусов.

Перед использованием "холодной с варки" в Вашем случае, нужна подготовка.
Отключаем водонагреватель от электричества.
Сливаем воду из бака водонагревателя.
Зачищаем шов от старой краски, обезжириваем (спирт, Уайт-спирит и.т.п) и просушиваем.
"Холодная сварка" это двухкомпонентный состав, отрезаем нужное количество "сварки" чуть мнём его в руках, до состояния пластичности.
Накладываем на шов и чуть прижимаем.
Всё, через сутки (это ориентировочно, "холодная сварка разная, читайте информацию на таре), можно пользоваться водонагревателем, заполнять его водой и.т.п.