Я в чем-то согласен с предыдущим автором, а в чем-то нет. Поэтому распишу процесс по-своему. Перед началом работ и покупкой элементов, необходимо уточнить следующие детали:
1.Мощность электроплиты;
2.Удаленность предполагаемого места установки от электрощита.
Если мощность электроплиты не более 6 кВт, то для монтажа нам вполне подойдет трех жильный кабель с жилами 2,5 мм кв. Но если Ваша квартира очень большая и расстояние от электрощита более 10 м, то выбираем кабель с сечением на порядок выше: 4 мм кв. Автоматы выбираем соответственно: 25А для мощности электроплиты до 5,5 кВт и 32А - для плиты мощностью до 7 кВт.
Дабы не сильно повредить внешний вид стен штроблением и сверлением, кабель можно заложить в пластиковые лотки, которые легко крепятся на дюбель-шурупы. Сам момент подключения. Не все квартирные щитки имеют клемму заземления. Да и сама плита стекло-керамическая. Поэтому заземлением по-большому счету можно пренебречь. Но если у Вас есть техническая возможность, то лучше организовать контур заземления например на клумбе.
Внимание! Монтаж и подключение должен делать человек со знаниями в электроснабжение.