Если площадь помещения небольшая, а именно примерно 8 на 6 метров, тогда однозначно надо врезать лаги - это будет дешевле, чем весь комплекс работ по заливке перекрытия бетоном.
Хотя здесь есть несколько "НО", конечно если есть под боком растворный узел и дешёвая техника, а также не надо платить за аренду опалубки, да и цена на двутавр и арматуру будет на уровне оптовых цен, либо вообще достался почти бесплатно, тогда лучше всего залить железобетоном.
В остальных случаях, хоть дерево и не дёшево стоит, но всё-таки деревянное перекрытие будет стоить дешевле.
Утепление в двух вариантах примерно по одинаковой цене.