Сколько стоят чугунные радиаторы отопления?

NataBres [2K] 7 лет назад

По какой цене можно приобрести в Санкт-Петербурге 30 секций чугунных радиаторов для отопления таких как ставили раньше. Не обязательно именно старые советские, возможно новые стилизованные под те.

Цены на чугунные радиаторы уже давно на территории Российской Федерации находятся в одном ценовом поле. Поэтому ценовых разбросов в этом сегменте давно уже нет. Самыми распространенными радиаторами являются

Чугунный радиатор МС-140 (4 секции) или (7 секций). Четырех секционные стоят 2 080 руб. а семисекционные стоят 3 650 руб.

Но есть конечно же и дороже например импортные они будут стоить в Санкт - Петербурге столько:

Чугунный радиатор RETRO 500 цены начинаются от 3 600 руб. и 43 000 руб.

Чугунный радиатор RETRO 800 от 20 000 руб.

Конечно же все цены зависят от размеров и производитель. Я Вам советую покупайте наши отечественные чугунные радиаторы.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Если вы подразумевали именно советский формат, обойдется за одну секцию в 500 рублей. То есть потратитесь примерно в 15 тысяч рублей. А именно ретро-конструкции, созданные под старину, ценятся более выше. Тогда любителя таких конструкций придется выложить около 4600 рублей. Как по мне, если они не предполагаются как дизайнерский элемент, можно ограничиваться советским форматом. Не отразится такой выбор на характеристиках.

У нас чугунный радиатор в семь секций стоит четыре тысячи рублей. Получается что каждая из секций будет стоить около шестисот рублей. Эта цена держится стабильно уже пару лет. Четырехсекционных радиаторов из чугуна у нас не бывает вовсе.