Сразу же хочу отметить воды в бачке унитаза быть не должно, если это унитаз в уличном туалете, или унитаз в доме который не отапливается.
Она (вода) там просто не нужна, унитазом ни кто не пользуется.
Чтобы не допустить проникновения запаха канализации в помещение, в унитазе (конструктивно) есть "сифон" который и обеспечивает гидрозатвор вот он
на фото, то есть "запирает" запахи.
Размораживать придётся именно сифон унитаза.
Использовать кипяток категорически не советую, унитаз тут же лопнет из-за перепада температур (если конечно это не унитаз из нержавейки, такой унитаз большая редкость).
Вместо кипятка нужную температуру при которой вода будет оттаивать, лучше использовать обычный фен (строительный не лучший вариант).
Включаем фен и постепенно отогреваем низ унитаза (там вода).
Тёплая струя воздуха от фена должна распределяться равномерно, то есть нельзя прогревать один участок долго.
По времени этот процесс длительный, полностью разморозить унитаз можно минут на 30-40.
Если и в бачке унитаза вода, то размораживается точно так же феном, не сливайте бачок до полной разморозки.

Вариантов множество.
Во-первых перекройте воду и слейте бачок.
Далее принимайте решение по месту.
Унитаз можно снять, в тройник канализации установить заглушку.
Если унитаз не сливать, то в сифон унитаза я заливал незамерзайку из бачка омывателя авто.
Можете хоть тосол залить в сифон унитаза, можете антифриз (но это худший из вариантов для канализации ПВХ, антифриз разъедает резиновое уплотнительное кольцо на раструбныйх трубах канализации, если канализация чугунная, то можно использовать и его), то есть любую незамерзающую жидкость.
Ну или оставляйте унитаз без воды, а запахи канализации будете устранять проветриванием.