Как правильно выбрать входную дверь с хорошей шумоизоляцией?

Саморез [9.3K] 10 лет назад

Сейчас, действительно, в магазинах огромный ассортимент входных дверей, в котором не трудно и растеряться. Ведь внешне трудно определить качественная ли дверь с повышенной звукоизоляцией или нет. Поэтому важно знать все о внутреннем содержимом входной двери, ведь именно от него зависит уровень шумоизоляции.

Не стоит отдавать предпочтение недорогой входной двери с наполнением из гофра-картона, который имеет слишком низкий уровень защиты от различных звуков.

Лучше предпочесть современную металлическую дверь с таким звукоизоляционным материалом внутри, как вспененный полиуретан. помимо того, что он обладает отличными звукопоглощающими свойствами, так он еще и имеет очень низкую степень горючести.

Выглядят такие двери очень современно и эстетично.

Можно так же отдать предпочтение в качестве звукоизоляционного наполнителя двери минеральной вате или пенопласту. Они тоже неплохо защитят вашу квартиру от проникновения в нее посторонних шумов с лестничной площадки.

Главное не покупайте китайские входные двери, это не входные двери, а офисные.

При выборе обращайте внимание на толщину входной двери (желательно от 60 мм и более, но не менее), обратите внимание на её конструктивные особенности, в моем случае дверь звукоизолировалась минеральной ватой (это не только утеплитель), вот фото

для наглядности, но есть и другие варианты.

Обратите внимание на уплотнители двери, если с ними проблема, то даже качественная звукоизоляция дверного полотна не решит проблему шумоизоляции.

Лучше брать входные двери где контуров уплотнения несколько, а не один.

Не покупайте слишком бюджетную дверь, они не бывают с качественной звукоизоляцией.

Также важно обращать внимание на грамотную (профессиональную, так точней) установку входной двери, например монтажная пена между дверным полотном, и дверным проёмом должна наноситься сплошным слоем без всяких пропусков, и прерываний.