Раньше, до появления затирок, швы затирали "гарцовкой" - полу-влажным раствором, но ширина шва должна быть приличной.
Для тонких межплиточных швов (до 2мм) затирку можно приготовить из белого портландцемента и минеральных или синтетических красителей. Для приготовления цветных затирок можно использовать ультрамарин, охру, сажу... Думаю, можно применить и пищевые красители.
Для приготовления краситель и цемент нужно затворить водой и обязательно добавить пластификатор (иначе шов будет трескаться), можно, к примеру, использовать стиральный порошок или фери. Можно затворить смесь на жидкой латексной добавке, но тогда раствор будет быстро схватываться. На следующий день швы желательно увлажнить из пульверизатора.
Здесь большое поле для экспериментов.