Грунтовать металлоконструкции всегда нужно без этого просто не обойтись грунтовка предохраняет металл от внешних агрессивных воздействий. Если Вы хотите что бы лакокрасочное покрытие держалось долго и надежно то обязательно нужно покрыть грунтовкой и если металлоконструкция покрылась ржавчиной то и в этом случае нужно покрыть грунтовкой предварительно зачистив участок.
Относительно цены - все будет зависеть от производителя от упаковки .
" Грунтовка антикоррозионная Ленинградские краски Оптимум Красно-коричневая " - 86 руб за банку.
" Грунт аэрозоль алкидный Kudo KU-2001 серый " - 105 руб. за флакон.
" Грунтовка ГФ-021 Текс Универсал серая " - 152 руб. банка.
" Грунт-эмаль Текс РжавоStор желтая " - 305 руб. банка.
" Адгезионная грунтовка Tikkurila Отекс " - 620 руб. банка.
" Teknos Феррекс - полуматовая антикоррозионная грунтовочная краска " - 965 руб.
" Противокоррозионная грунтовка Tikkurila Ростекс Супер светло-серая " - 2 455 руб.