Почему УЗО срабатывает при грозе?

Demon [2.7K] 10 лет назад

И что можно подрегулировать, чтобы этого избегать?

В моей практике был случай, когда УЗО выбивало во время грозы или дождя. Причина оказалась в том, что на балконе была установлена розетка и когда влажность повышалась, Узо срабатывало.

В защитном устройстве стоят заводские настройки на утечку тока и я сомневаюсь, что их можно подрегулировать и изменить. "Крутые" устройства вообще тяжело поддаются разборке, не говоря уже о регулировке и сборке. Чтобы проверяющий инспектор не заметил вскрытия УЗО сделать практически не возможно (речь идет о фирменном товаре).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим